Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сегодняшний шаг еще больше сблизит нас - Янош Херман


02.02.2017   20:04

Думаю, сегодняшний шаг еще больше сблизит нас, и мы сделаем все, чтобы продолжилось сближение Грузии с Евросоюзом (ЕС), - об этом заявил посол ЕС в Грузии Янош Херман по завершении встречи с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.

Как отметил Янош Херман, принятое сегодня Европарламентом решение – не окончательный шаг, однако «мы приближаемся к последним этапам».

«Для меня большая честь, что я приглашен президентом Грузии. Это важный случай, так как мы на шаг ближе к окончательному решению. Это важно для грузинского народа и я поздравляю Грузию с этим решением. Думаю, сегодняшний шаг еще более сблизит нас, и мы сделаем все, чтобы продолжилось сближение Грузии с Евросоюзом (ЕС), - заключил Янош Херман.

Европейский парламент поддержал визовую либерализацию для Грузии. Голосование по вопросу Грузии на пленарной сессии Европарламента состоялось некоторое время назад. Введение для Грузии безвизового режима поддержали 553 члена Европарламента, «против» проголосовали – 66, воздержались 28 депутатов.
Голосованию предшествовали дебаты между европарламентариями.

Сегодняшнее решение не означает, что для Грузии безвизовый режим в Шенгенской зоне будет задействован автоматически. Остались отдельные технические процедуры.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна