Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Наши абхазские и осетинские граждане вместе с нами будут пользоваться всеми благами отношений с Европой - премьер


02.02.2017   22:34

Сближение с Европой принадлежность всей Грузии – нас особенно радует то, что наши абхазские и осетинские граждане вместе с нами будут пользоваться всеми теми благами, что несут тесные отношения с Европой, - об этом премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил сегодня на брифинге, проведенном в администрации правительства.

Квирикашвили поздравил население Грузии с решением Европарламента о поддержке введения безвизового режима для грузинских граждан. По оценке премьера, сегодняшний успех – результат трудов многих людей.

«Сегодня Европарламент принял политическое решение в связи с безвизовым режимом. Это значительнейший шаг на пути сближения с Европой и очень большая поддержка в отношении Грузии. Это больше благополучия, больше демократии, больше энергии и энтузиазма, больше успеха на пути быстрого развития нашей страны. Сегодня Европарламент, откуда лучше всего слышен голос европейских народов, однозначно и четко сказал, что Грузия и грузинский народ – часть Европы. Сегодня мы выслушали слова, которые не могут не взволновать и не наполнить гордостью. С высокой трибуны Европарламента нас сегодня назвали образцовыми за достигнутый нами прогресс и важные реформы. Большое спасибо всем друзьям нашей страны за такую оценку и доверие.

...Сближение с Европой принадлежность всей Грузии и нас особенно радует то, что наши абхазские и осетинские граждане вместе с нами будут пользоваться всеми теми благами, что несут тесные отношения с Европой.

Безвизовый режим с Европой, вместе с новыми возможностями, накладывает на каждого из нас огромную ответственность. На пути исполнения мечты многих поколений, мы становимся послами нашей страны и от нас зависит то, насколько широки будут открыты эти двери уже для будущих поколений. Именно вместе с представителями нашего будущего поколения мы планируем отправится в Европу как только будет задействован безвизовый режим. Еще раз от всего сердца поздравляю всех!», - заявил Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна