Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство начинает кампанию по информированию граждан о безвизовом режиме с ЕС


02.02.2017   22:49

В связи с предстоящим задействованием безвизового режима со странами Шенгена правительство Грузии планирует провести кампанию для информирования жителей Грузии и разъяснения новых правил поездок в Европу.

Об этом в интервью телекомпании «Имеди» сообщил госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Виктор Долидзе.

Госминистр поздравил граждан Грузии с положительным решением Европарламента по визалиберализациии.

«Мы планируем начать масштабную кампанию для информирования граждан – каким критериям они должны удовлетворять, чтобы получить возможность въехать в Шенгенскую зону без визы. Мы также сообщим о том, как наши граждане должны себя вести, какие правила соблюдать, чтобы не создавать проблемы другим нашим согражданам», — подчеркнул Долидзе.

Ранее министр юстиции Грузии Тея Цулукиани сообщала о том, что биометрические паспорта для заграничных поездок гражданам Грузии будут выдаваться со специальной памяткой — информацией о правилах поездок в страны Евросоюза.

В первую очередь гражданам Грузии напоминают о необходимости соблюдать обозначенные в правилах сроки пребывания — не более трех месяцев за полгода (90 дней из 180). В случае нарушения этого правила они будут депортированы на родину и им будет запрещен въезд в страны ЕС на несколько лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна