Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

СГБ называет «несерьезными» обвинения в давлении на судей по делу «Рустави 2»


03.02.2017   11:59

Служба государственной безопасности называет «несерьезными» обвинения «Национального движения» относительно давления на судей по делу «Рустави 2» со стороны СГБ.

В СГБ считают, что «подобные заявления безосновательны».

«Это несерьезные заявления, они лишены основания. В прокуратуре ведется следствие, давайте дождемся его результатов», - заявила «IPN» глава пресс-службы СГБ Нино Гиоргобиани.

Судьи Верховного суда Бесарион Алавидзе и Паата Катамадзе, которые работают на деле «Рустави 2», обратились в прокуратуру с требованием начать расследование по факту возможного грубого вмешательства в их деятельность. Как заявляют в прокуратуре, расследование по этому факту началось 14 января. В свою очередь, сегодня в «Национальном движении» заявили, что давление на этих судей осуществляла СГБ, из-за чего партия потребовала отставки главы СГБ Вахтанга Гомелаури.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна