Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД категорически требует отставки главы Службы госбезопасности Грузии


03.02.2017   12:07

Оппозиционное «Единое национальное движение» призывает общественность защитить членов Верховного суда от произвола и давления власти.

Как заявил сегодня на встрече с журналистами один из лидеров партии Ника Мелия, «власти Иванишили пытаются упразднить государственные структуры и молчание в этом случае недопустимо».

В Прокуратуре Грузии возбудили уголовное дело по фактам возможного давления на членов Верховного суда Бесо Алавидзе и Пааты Катамадзе. Следственное ведомство приступило к расследованию этого дела 14 января, но об этой информации журналистам стало известно лишь 2 февраля.

«Я призываю все профессиональные группы, все политические объединения, общественность объединиться. Именно сейчас нам необходимо единство»,- сказал Ника Мелия на брифинге.

Политик также обратился к президенту Грузии с просьбой защитить служителей Фемиды, которые, по его мнению, не запятнали свою репутацию.

Вместе с этим, в оппозиционной партии потребовали отставки руководителя Службы государственной безопасности Грузии.

«Мы категорически требуем отставки главы Службы госбезопасности Грузии господина Гомелаури, так как он стал орудием политической борьбы Иванишвили», -сказал Мелия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна