Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Председатель ОБСЕ поздравил Грузию с итогами голосования в Европарламенте


03.02.2017   13:55

Глава ОБСЕ, министр иностранных дел и интеграции Австрии Себастьян Курц поздравил Грузию с итогами голосования в Европарламенте по отмене виз.

Как он заявил на пресс-конференции по итогам встречи с грузинским коллегой Михаилом Джанелидзе, отмена визового режима положительно повлияет на сотрудничество Грузии и Евросоюза.

«Грузия на правильном пути, и отношения между Грузией и Европейским союзом все больше и больше укрепляются», — сказал Курц.

Председатель ОБСЕ, назвал визалиберализацию важнейшим шагом Евросоюза в отношении Грузии.

Говоря о перспективах двухсторонних отношений Австрии и Грузии, австрийский дипломат заявил, что в сентябре прошлого года в Тбилиси открылось посольство Австрии, которое, по его словам, будет способствовать углублению сотрудничества двух дружеских стран в разных областях.

Себастьян Курц также высоко оценил перспективы экономического сотрудничества в сферах энергетики, сельского хозяйства и туризма. Он отметил, что представители нескольких австрийских компаний, которые работают на грузинском рынке, довольны существующей в стране ситуацией.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна