Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Граждане Грузии, в отличие от правительства, заслуживают безвизового передвижения в Европе - Сариуш-Вольски


03.02.2017   14:25

Депутат Европарламента Яцек Сариуш-Вольски считает, что граждане Грузии, в отличие от правительства, заслуживают безвизового передвижения в Европе. У представителя Европарламента есть много вопросов к правительству в связи с политзаключенными, и преследованием свободных СМИ.

"Граждане Грузии заслуживают безвизового передвижения в Европе. Не заслуживает этого правительство, поскольку у него имеются политические заключенные, и осуществляет политическое давление на такие свободные СМИ, как "Рустави 2". Мы получаем неправильные сигналы, особенно в последний период. Было заявлено, что они не собираются принимать участие в саммите НАТО. Это явствует о том, что в условиях действующей власти Грузия сближается со сферой влияния России. Граждане Грузии не должны допустить этого, и должны требовать от правительства продолжить обещанный про-европейский курс"- заявил депутат Европарламента Яцек Сариуш-Вольски.

Европейские депутаты заявляют, что после начала безвизового сообщения между Грузией и Европой, граждане Грузии будут самыми желанными гостями.

Европарламент поддержал либерализацию виз для Грузии 553 голосами против 66.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна