Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бакрадзе: Власти должны обеспечить свободу СМИ и судебной системы


03.02.2017   15:44

Лидер парламентского меньшинства и члена фракции «Европейская Грузия» Давид Бакрадзе призывает, власти Грузии обеспечить в стране свободу СМИ, судебной системы и верховенство закона.

Как заявил Бакрадзе на встрече с журналистами, «с первых минут расследования было понятно, что дело против телекомпании «Рустави 2» политически мотивировано».

«Если в Грузии не будут обеспечены свобода медиа и свобода судебной власти, мы не сможем воспользоваться не только безвизовым режимом и поездками в Европу, но под угрозой окажется и нормальное развитие страны. Поэтому этот вопрос имеет фундаментальное значение для будущего Грузии и мы требуем начать полноценное расследование этого дела»,- сказал политик.

Кроме этого, Давид Бакрадзе обратился к президенту, представителям дипломатического корпуса и неправительственных организаций с просьбой контролировать ход расследования дела «Рустави 2».

«И в завершение, мы как представители парламентского меньшинства, просим законодательный орган подключиться к расследованию этого дела»,- отметил Бакрадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна