Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Угулава: СГБ проводит спецоперацию против двух членов Верховного суда


05.02.2017   14:07

Один из лидеров партии «Движение за свободу - Европейская Грузия» Гиги Угулава заявляет, что против двоих членов Верховного суда Пааты Катамадзе и Бессариона Алавидзе, которые в рамках коллегии участвовали в рассмотрении дела "Рустави 2", «Служба государственной безопасности (СГБ) проводит спецоперацию».

«Вас не сможет защитить этот режим. Они заставили Уртмелидзе совершить постыдный поступок, а потом избавились от него. Так произойдет со всеми судьями, которые опозорили мантию и звание судьи. Они не смогут остаться работать в судебной системе. Друзья, задумайтесь, это не рядовое дело, это дело касается будущего нашей страны»,- сказал Угулава, обращаясь к членам Верховного суда.

Накануне Главная прокуратура Грузии сообщила о расследовании фактов давления на двух судей Верховного суда, которые ведут дело по иску бывшего владельца телекомпании «Рустави-2». По информации следственного ведомства, расследование было начато 14 января по факту грубого вмешательства в деятельность судей по статье 364-й, часть 2-я УК Грузии. Основанием для начала расследования стали письменные заявления судей Верховного суда Бессариона Алавидзе и Пааты Катамадзе и обращение председателя Верховного суда, в которых говорится, что эти судьи получили от бывшего должностного лица письменные обращения на свои почтовые адреса и краткие текстовые сообщения на мобильный телефон, высланные с иностранного номера телефона.

С ситуацией разбирается и администрация президента Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна