Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Комитет по юридическим вопросам поддержал кандидатуру Мананы Кобахидзе на должность судьи КС


06.02.2017   17:56

Комитет по юридическим вопросам парламента Грузии поддержал кандидатуру Мананы Кобахидзе, представленную для избрания на должность судьи Конституционного суда.

В результате тайного голосования, кандидатуру Кобахидзе поддержали 11 членов комитета, против не выступил никто. Наряду с депутатами большинства кандидатуру поддержали представители «Альянса патриотов». Парламентское меньшинство участия в голосовании не приняло.

Как заявила журналистам Манана Кобахидзе, главным ее стремлением во время деятельности в Конституционном суде будет беспристрастность.

«Думаю, я ответила на все вопросы. Возможно, эти ответы были приемлемыми или неприемлемыми для оппозиции. Какую бы кандидатуру не представила «Грузинская мечта», оппозиция бы ее не поддержала. Я и не ожидала поддержки со стороны оппозиции, просто хотела дать ответы на их вопросы. Остальное – дело будущего, когда общество увидит, какие решения примет Манана Кобахидзе в ранге судьи Конституционного суда», - заявила Кобахидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна