Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция требует приостановления полномочий судьи Наты Назгаидзе


07.02.2017   12:58

"Движение за свободу - Свободная Грузия" обратилось в Главную прокуратуру с требованием начать следствие по делу судьи Наты Назгаидзе и по факту передачи ее семье миллиона лари. Оппозиция говорит о коррупционной сделке, и призывает следственное ведомство отреагировать.

"Национальное движение" требует от Высшего совета юстиции приостановить полномочие Наты Назгаидзе. В оппозиции заявляют, что судья апелляционного суда выполнила заказ власти. ЕНД требует также отставки Давида Нармания.

Сегодня правящая команда обвинила телекомпанию "Рустави 2" и ее генерального директора в давлении на судебную систему. Парламентское большинство требует от прокуратуры следствия не по делу Наты Назгаидзе, а Ники Гварамия, и давления на судей со стороны телекомпании.

Вопрос коррупционного сговора с судьей сегодня не прокомментировали в администрации президента. Парламентский секретарь Анна Долидзе только отметила, что президент не в курсе этого процесса.

Парламентское меньшинство требует также создания следственной комиссии в связи с делом "Рустави 2" и давлением судей.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна