Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Национальное движение» вызывает Зураба Абашидзе в парламент


07.02.2017   13:41

Фракция «Национальное движение» вызывает специального представителя премьер-министра Грузии по связям с РФ в парламент, и желает, чтобы он пришел в комитет по внешним отношениям страны после встречи с заместителем главы МИД России Григорием Карасиным. Об этом заявила член указанной фракции Саломе Самадашвили.

Самадашвили обратилась к парламентскому комитету по внешним отношениям, чтобы Зураб Абашидзе был вызван на заседание.

«Должна откликнутся на то заявление, которое Зураб Абашидзе сделал несколько дней назад, что якобы безвизовый режим с Европой – это в том числе заслуга и этого формата. Это напрямую введение в заблуждение нашего общества, что якобы сначала мы должны упорядочить отношения с Россией и после этого у нас будет успех на пути евроинтеграции. Хотя все наоборот. Необратимое европейское будущее Грузии является единственным, что нам поможет урегулировать отношения с Россией, а г-н Зураб Абашидзе никогда не должен делать такие заявления, которые напрямую входят в интересы России, если он действительно представляет государственные интересы Грузии на этих переговорах», - заявила Самадашвили.

По ее же словам, только за 2016 год представителями оккупационного режима задержаны 85 грузинских граждан. Исходя из этого, Саломе Самадашвили интересно, о каком успехе упомянутых переговоров говорит Зураб Абашидзе, «когда в нашей стране такое положение».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна