Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спикер парламента Грузии занялся самопиаром


07.02.2017   16:01

Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе, ознакомил журналистов с отчетом об осенней сессии. Как заявил Кобахиде сегодня на пресс-конференции, с подробным отчетом он будет представать после завершения каждой сессии.

«Осуществление парламентских полномочий парламент начал активно. У него был очень хороший старт. Перед выборами у нас была очень поляризованная политическая обстановка и с учетом этого парламент стоял перед особым вызовом, который заключался в том, чтобы мы перешли на качественно новый этап политических отношений между политическими субъектами, представленными в парламенте. Реально было сделано все для того, чтобы заложить позитивное основание для развития отношений внутри парламента в здоровой обстановке. На основании консенсуса были приняты все те решения, которые связаны с вовлеченностью оппозиции в парламентскую жизнь», - заявил Кобахидзе и в этом плане подчеркнул справедливое распределение парламентских должностей.

По словам Кобахидзе, в рамках осенней сессии, в течение неполных полтора месяца были рассмотрены и приняты 7 законодательных пакетов и 44 независимых закона, ратифицированы 13 международных соглашений.

Ираклий Кобахидзе особо отметил два законодательных пакета - экономической реформы и т.н. третей волны реформы правосудия.

Кобахидзе также коснулся работы Конституционной комиссии, председателе которой является он сам, и отметил, что комиссия сформирована в правильном формате и это обеспечивает ее «беспрецедентную действенность». Кобахидзе надеется, что этот процесс завершится до конца года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна