Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Беларуси начало проверку действий Россельхознадзора


07.02.2017   19:44

МВД Беларуси начало доследственную проверку в отношении действий Россельхознадзора, сообщает «Прайм».

По данным белорусского МВД, чиновники российского ведомства «распространяли недостоверную информацию для дискредитации белорусских производителей».

Как добавляет «Интерфакс», в МВД Беларуси также считают, что Россельхознадзор нарушил нормы международного права, ограничив продажу белорусской продукции в России. Проверки проводятся в связи с признаками преступлений по статье 249 УК Беларуси (дискредитация деловой репутации конкурента).

Президент Беларуси Александр Лукашенко 3 февраля сообщил, что поручил завести на главу Россельхознадзора Сергея Данкверта уголовное дело. После этого Россельхознадзор частично запретил поставки белорусской говядины.

Ранее Лукашенко критиковал Данкверта за его заявления о «контрабанде» через Беларусь продуктов из государств, которые попали под российское продуктовое эмбарго.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна