Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр образования решил заняться физической подготовкой учителей физкультуры


07.02.2017   21:25

Во всех школах Грузии учителя физкультуры пройдут переподготовку — об этом заявил сегодня министр образования Александр Джеджелава.

По его словам, этот процесс будет проходить в сотрудничестве с четырьмя спортивными федерациями: регби, футбола, волейбола и гандбола.

Министр сообщил журналистам, что процесс переподготовки школьных учителей физкультуры начнется через один месяц.

В настоящее время на занятия физкультурой в публичных школах Грузии отводится 2 часа в неделю. Министр сообщил, что в седьмых и восьмых классах к этому добавится еще два часа «свободных уроков», посвященных здоровому образу жизни.

Джеджелава отметил, что согласно разным исследованиям, в Грузии только 2-7% учащихся заняты регулярной физической активностью.

«Это трагедия», – так прокомментировал министр ситуацию с физкультурой в школе.
По его словам, директора школ получат указания, чтобы обеспечить массовое привлечение учащихся к спортивным занятиям.

Джеджелава намерен добиться того, чтобы физическая активность коснулась не только уже интересующихся спортом детей, а большинства учащихся.

«Речь идет о том, что к физической активности надо привлечь и упитанных детей, которые бегают медленно», — пояснил Джеджелава.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна