Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Литва призвала Грузию к расширению сотрудничества с НАТО


08.02.2017   17:57

Расширение сотрудничества с Североатлантическим альянсом является одним из инструментов дальнейшей евроинтеграции Грузии. Об этом заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс во время встречи с министром по европейской и евроатлантической интеграции Грузии Виктором Долидзе, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства балтийской республики.

"Необходимо активнее использовать имеющиеся в распоряжении Грузии средства для углубления сотрудничества с НАТО", - отметил Линкявичюс. По словам шефа литовской дипломатии, Вильнюс поддерживает Тбилиси на пути к интеграции с альянсом, информирует ТАСС.

Линкявичюс также призвал Грузию не снижать темпов реализации положений договора об ассоциации с Евросоюзом, вступившего в силу в июле 2016 года. "Надеемся, что Грузия и впредь будет демонстрировать терпение, сплоченность и упорство в ускоренном проведении предусмотренных договором реформ", - сказал он.

По оценке дипломата, Тбилиси "трудным и упорным трудом" утвердился в лидерах программы ЕС "Восточное партнерство". "Однако этот титул легче завоевать, чем сохранить", - подчеркнул литовский министр.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна