Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Талаквадзе: Россию тревожит успех Грузии, поэтому ищет новые пути, чтобы спокойней чувствовать себя в оккупированных регионах


08.02.2017   20:17

Надо понимать, что Россию тревожит успех и прогресс Грузии, поэтому она ищет новые пути, чтобы спокойней чувствовать себя в оккупированных регионах - заявил лидер парламентского большинства Арчил Талаквадзе в ходе выступления на пленарном заседании парламента.

Талаквадзе отозвался на вопрос плебисцита, запланированного в Цхинвальском регионе, которым марионеточное правительство планирует переименовать т.н. Южную Осетию.

"Должен отозваться на вопрос назначения референдума в Цхинвальском регионе. Это является грубым нарушением норм международного права. Это часть оккупационного плана, и что главное, является еще одной попыткой России обмануть наших осетинских братьев. Обращаемся к международному сообществу, содружеству, принять действенные меры в связи с явной попыткой посягательства на суверенитет Грузии. Надо понимать, что Россию тревожит успех и прогресс Грузии, поэтому она ищет новые пути, чтобы спокойней чувствовать себя в оккупированных регионах"- заявил Арчил Талаквадзе.

Лидер большинства также отозвался на либерализацию виз, и отметил, что в будущем наши абхазские и осетинские братья смогут пользоваться этим благом.

"Я поздравляю Грузию с беспрецедентной поддержкой в Европарламенте, где абсолютное большинство европейских депутатов поддержало безвизовый режим для Грузии. Это важное историческое событие. Это "европейская весна" Грузии, когда Грузия переходит на новый этап отношений с Евросоюзом. Это признание тех реформ, которые провела власть, и план действия либерализации виз был успешно выполнен в обговоренное время, что признала миссия оценщиков Евросоюза. Я поздравляю также всю Грузию, наших абхазских и осетинских братьев, которые в будущем будут пользоваться этим благом"- отметил депутат.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна