Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гендиректор Общественного ТВ проводит встречу с членами попечительского совета


09.02.2017   13:55

Члены попечительского совета Общественного вещателя Грузии (ОВГ ) обсуждают трехлетний план нового гендиректора Общественного вещателя страны Васил Маглаперидзе об экономии средств для дальнейшего развития телевидения.

Параллельно встрече, которая проходит в закрытом режиме, перед зданием Общественного ТВ проходит акция протеста.

Генеральный директор ОВГ Васил Маглаперидзе, представляя трехлетний план преобразования телевидения, заявил о намерении приостановить все телепередачи, кроме информационных выпусков. Сэкономленные средства пойдут на переоснащение, оцифровку архива и другие нужды.

Председатель попечительского совета Григол Гогелия заявляет, что план необходимо изменить и у него есть вопросы в связи с отдельными пунктами.

«Это будет серия встреч, на которых мы попытаемся прийти к единому мнению по тому ли иному вопросу, сделать план более детальным и затем принять решение, которое будет способствовать развитию Общественного вещателя», - сказал Гогелия.

Ранее Васил Маглаперидзе сказал, что в результате оптимизации высвободится около 15 миллионов лари. На запланированное в 2017-2019 годах переоснащение, оцифровку архива и на региональные офисы будет потрачено 45 миллионов лари.

С решением гендиректора Общественного ТВ не согласна часть сотрудников вещателя и неправительственных организаций, которые периодически устраивают акции протеста. По их словам, в результате реорганизации многие останутся без работы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна