Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Омбудсмен: Непонятно, почему необходимо останавливать передачи в вещателе на 11 месяцев


09.02.2017   14:53

Народному защитнику Грузии не совсем понятно, зачем останавливать все передачи на Общественном вещателей Грузии на 11 месяцев для проведения запланированных реформ.

"Реформа в вещателе необходима, но она не должна касаться журналистов, людей, которые работают там. Их права должны быть максимально соблюдены. Существуют вопросы в связи с тем, почему необходимо приостанавливать передачи на 11 месяцев. Тем более на фоне того, когда в стране идут активные политические процессы: конституционная реформа, подготовка к выборам местного самоуправления.

У вещателя в отличии от других СМИ согласно закону есть дополнительное обязательство, поставлять населению информацию по разным вопросам. Выполнение этого обязательства является необходимым. Я, например, не услышал, почему необходимо закрывать разные теле и радио передачи в течение этого времени. Это, разумеется, является вопросом, который реально стоит, и максимально следует сделать все, чтобы процесс шел в рамках закона. Мы включены в этот процесс, наблюдаем за текущими событиями, и надеюсь, что в ближайшие дни будет известно больше информации"- заявил Уча Нануашвили.

Новоназначенный генеральный директор "Общественного вещателя" представил план, по которому, по его обещанию, будет обновлен "Общественный вещатель".

Согласно плану, необходимо техническое оснащение вещателя, создание офисов в регионах.

Согласно тому же плану, передачи "Общественного вещателя" будут приостановлены на 11 месяцев.

Часть журналистов "Общественного вещателя" и заинтересованных лиц выразили протест из-за этого плана.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна