Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

АМЮГ считает, что законопроект о прослушивании не отвечает установленному Конституционным судом стандарту


09.02.2017   15:04

Конституционный суд однозначно заявил, что т.н. ключ к прослушиванию не должен быть в руках того органа, который является носителем следственных функций, - об этом заявил юрист Ассоциации молодых юристов Грузии (АМЮГ) Георгий Гоциридзе, который участвует во встрече в связи с законопроектом о т.н. прослушиваниях, проходящей в Авлабарской резиденции президента Грузии.

По его заявлению, согласно этому законопроекту, создаваемое Агентство подпадает под подчинение Службы государственной безопасности (СГБ) – орган, профессионально заинтересованный в добыче как можно большей информации.

«Это однозначно невыполнение решения Конституционного суда. Мы принципиально против связанного с прослушивания законопроекта, он не отвечает установленному Конституционным судом Грузии стандарту. У этого агентства также будет функция осуществления значительной оперативно-розыскной деятельности, и это дополнительно противоречит решению Конституционного суда. Мы считаем, что парламент Грузии не должен принимать этот законопроект в этой форме», - отметил Георгий Гоциридзе.

Рассмотрение законодательного пакета, связанного со т.н. скрытыми прослушиваниями, в парламенте Грузии начинается с завтрашнего дня.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна