Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция усматривает интересы Иванишвили в законе о телефонных прослушиваниях


09.02.2017   19:47

Для парламентских оппозиционных партий неприемлем пакет поправок к закону о прослушиваниях, предложенный властью.

В "Национальном движении" заявляют, что разработанный законопроект не учитывает рекомендации Конституционного суда. По мнению члена ЕНД Саломэ Самадашвили, власть старается держать под максимальным контролем ключ и аппаратуру, предназначенную для прослушиваний.

Члены "Движения за свободу-европейская Грузия" заявляют, что в случае принятия законопроекта о т.н. прослушиваниях, ключ тайных прослушиваний окажется в руках Бидзины Иванишвили.

"То, что представлено в связи с прослушиваниями, является тем же, что и узаконить Бидзине Иванишвили, и подчиненным ему личным структурам законность нашего прослушивания. Это то же самое, чтобы практически дать добро на то, чем они занимаются сегодня"- заявил Зураб Чиаберашвили.

Завтра юридический комитет обсудит поправки, которые должны внести в закон о прослушиваниях. Законопроект завтра же выйдет на сессию первым слушанием.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна