Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство утвердило план действия осуществления государственной стратегии в отношении беженцев 2017-2018 года


09.02.2017   20:13

Правительство утвердило план действия осуществления государственной стратегии в отношении беженцев в 2017-2018 году.

По заявлению министра по делам вынужденно перемещенных лиц из оккупированных территорий, расселения, и беженцев Созара Субари, план предусматривает очень много направлений, из которых главнейшими являются два направления: удовлетворение беженцев жилыми квартирами и помощь, чтобы у них появились свои реальные доходы.

"В текущем и будущем году запланировано передать беженцам в собственность как минимум 4 000 жилых квартир. Под этим подразумеваются как сельские дома, так и квартиры в новостройках, помощь пострадавшим от ипотеки, и ряд других направлений. В случае проведения реформ, которые мы собираемся осуществить, эта цифра может утроиться, и даже возрасти вчетверо в течение двух лет.

Единственное направление, где мы сокращаем финансирование, это реабилитации старых домов, где проживают беженцы, поскольку, как правило, реабилитация обходится во столько же, сколько строительство нового дома, а результат не сравнится с новым корпусом"- заявил Субари.





Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна