Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Майкл Флинн: Новая администрация США поддерживает курс реформ Грузии


10.02.2017   11:15

Новая администрация США поддерживает курс реформ Грузии, и надлежаще оценивает твердость и международные усилия страны - заявил на встрече в Белом Доме советник президента США по вопросам безопасности, генерал Майкл Флин. По информации МИД, встреча с советником президента Трампа состоялась в рамках визита министра иностранных дел Грузии в Соединенные Штаты Америки.

По информации ведомства, Михаил Джанелидзе и Майкл Флин рассмотрели вопросы грузинско-американского стратегического партнерства. Министр поблагодарил советника президента за интерес и поддержку в отношении Грузии, проявленной как персонально, так и со стороны новой администрации, подчеркнул сильное американо-грузинское стратегическое партнерство, и помощь, оказанную в течение ряда лет Соединенными Штатами для демократического развития Грузии.

Генерал Флин особенно отметил весомую роль Грузии в процессе евроатлантической безопасности, отметил, что Грузия является значительным партнером Соединенных Штатов не только в регионе, но и глобально, когда вопрос касается международных вызовов и безопасности. Генерал Флин поблагодарил Грузию за то мужество и твердость, которую проявляют грузинские военные в миротворческих миссиях в Афганистане и Ираке.

По заявлению советника президента Америки, Грузия является примером в регионе с точки зрения демократического и экономического развития, и имеет большой потенциал превратиться региональным экономическим хабом.

Руководитель внешнеполитического ведомства ознакомил генерала Флина с пакетом реформ правительства Грузии, на что с американской стороны было заявлено, что этот план реформ совпадает с видениями новой администрации США.

На встрече разговор коснулся также среды безопасности в регионе, положения на оккупированных территориях Грузии. Белый Дом еще раз подтвердил поддержку Соединенных Штатов в отношении суверенитета, территориальной целостности, и евроатлантического стремления Грузии.

В рамках рабочего визита в Соединенные Штаты Америки министр иностранных дел Грузии проведет встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, представителями Сената и Конгресса, в том числе с председателем комитета внешних отношений Сената Бобом Коркером, а также председателем комитета ассигнаций Сената Тедом Кокраном.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна