Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правящее большинство отказалось от консультаций с президентом по законопроекту о прослушках


10.02.2017   13:52

«К сожалению, в связи с законом о т.н. прослушиваниях вчера поздно ночью большинство отказалось от консультаций», - заявила журналистам советник президента по политическим вопросам Пикрия Чихрадзе.

По ее словам, в проекте существует много проблем, поэтому было важным проведение консультаций.

«В этом проекте осталось еще много проблем. У нас были консультации по этому вопросу в различных направлениях, с представителями различных сфер и мы решили, что до первого чтения, до начала рассмотрения вопроса на пленарном заседании, провести консультации с фракциями и представить им соответствующие мнения. Договоренность с оппозиционными фракциями достигнута и эти встречи назначены. Что касается фракций большинства, к сожалению, вчера поздно ночью они отказались от консультаций. Причины я не знаю», - заявила Пикрия Чихрадзе.

Парламент Грузии сегодня начал рассмотрение законодательной инициативы, связанной со скрытыми следственными действиями. Законодательный пакет, состоящий из 18-ти законопроектов, сначала рассмотрят на объединенном заседании комитета по обороне и безопасности и комитета по защите прав человека. После этого рассмотрение продолжится в комитете по юридическим вопросам. Завтра же вопрос будет рассматриваться в первом чтении на пленарном заседании.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна