Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сотрудничество Баку и Тбилиси с ЕС открывает новые возможности – Джанелидзе


13.02.2017   16:10

Начало переговоров между Азербайджаном и ЕС по проекту нового соглашения о стратегическом партнерстве создает новые возможности для сотрудничества между Баку и Тбилиси, заявил глава МИД Грузии Михеил Джанелидзе.

«Мы обсудили вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Грузией в рамках программы ЕС «Восточное партнерство». Мы поздравляем Азербайджан с началом переговоров с Евросоюзом по новому соглашению. Сотрудничество Азербайджана и Грузии с ЕС служит установлению новых возможностей между двумя странами»,- сказал М.Джанелидзе в понедельник в Баку на совместном брифинге с азербайджанским коллегой.

По его мнению, это создаст новые возможности для сотрудничества между Баку и Тбилиси.

М.Джанелидзе добавил, что у Тбилиси имеется ряд предложений для своих партнеров в регионе, направленные на установление стабильности.

Как сообщалось ранее, 14 ноября 2016 года Совет ЕС утвердил предоставление Европейской комиссии и высокому представителю Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности мандата на ведение переговоров по новому соглашению с Азербайджаном. Новое соглашение должно заменить соглашение о партнерстве и сотрудничестве от 1996 года.

Замминистра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев ранее заявил, что первые субстантивные переговоры между Баку и Брюсселем по новому проекту соглашения по стратегическому партнерству начнутся в апреле-мае 2017 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна