Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Некоторые группы власти вовлечены в интриги секретаря-референта патриарха - владыко Петре


15.02.2017   12:44

Митрополит Чкондидский владыко Петре заявляет, что в интриги секретаря-референта патриарха Шорены Тетруашвили вовлечены некоторые группы власти. Об этом владыка говорил в эфире телекомпании "Рустави 2".

Владыко Петре не исключает, что в процессе хищения имущества патриархии участвовали также представители власти.

"Я думаю, что определенная группа власти попала в недоразумение, и введена в заблуждение. Я убежден, что они оказались частью этой интриги"- заявил владыко Петре.

Владыка Петр говорил об имущественном состоянии Шорены Тетруашвили, и заявил, что "в Грузии дама, которая не бизнесмен, и не жена бизнесмена, является владелицей самой большой недвижимости, и самой богатой".

По его словам, Шорена Тетруашвили, и люди ее окружения получают доходы в большом количестве за счет патриархии. По его же словам, у патриархии есть ресурсы иметь свои доходы, и в этом ей всегда мешала и мешает "невидимая рука".

Владыко Петре полагает, что Шорена Тетруашвили пользуется поддержкой России, поскольку она является опорной силой в Православной Церкви Грузии.

"На мой взгляд, внешняя и опасная сила, то есть захватническая сила, так сказать, покровительствует ей в той дозе, в какой ей нужно, потому как этот человек является самой большой опорой в Грузии, Православной Церкви Грузии"- заявил владыко Петре.

Одна из епархий, которую митрополит не назвал, присоединилась к юрисдикции Российской Церкви, что владыка Петр увязывает с Шореной Тетруашвили. По его мнению, именно из-за Шорены Тетруашвили было сорвано благое для Церкви Грузии дело.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна