Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Республиканцы призывают правительство немедленно прекратить финансирование патриархии


15.02.2017   21:15

"Республиканская партия" распространила специальное заявление в связи с процессами в патриархии. В обращении говорится о вмешательстве в процессы со стороны власти, и возросшем финансировании, выделенном патриархии, целевое назначение которой не видно. Республиканцы обращаются к правительству, немедленно прекратить финансирование патриархии.

"В этом сложном положении очень важно размежевать Церковь и государство, чтобы ни власть, ни Церковь не выходили за нормы, согласованные конкордатом, что на сегодня имеет место, и прекратить финансирование Православной Церкви"- заявила Хатуна Самнидзе.

Одна из лидеров партии Тамар Кордзая отозвалась на письмо протоиерея Георгия Мамаладзе.

"Факты, описанные в письме господина Мамаладзе, оставляют впечатление, что это реальность, и некоторые лица духовенства вместе с представителями власти включены в коррупцию, и у них общий бизнес, это подтверждается немалым количеством распечатки из предпринимательского реестра. Церковь в чисто денежном виде получила более чем 200 миллионов, а также патриархия получила больше 1 миллиона квадратных метров в виде земельных участков. В конечном итоге, может быть, кто-нибудь обоснует то, почему население Грузии обязано платить столько в виде компенсации"- заявила Тамар Кордзая.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна