Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Церковь не смогла освободиться от политических влияний – Хатуна Самнидзе


16.02.2017   18:18

По заявлению председателя "Республиканской партии Грузии" Хатуны Самнидзе, сегодня Церковь Грузии находится "перед глубоким системным кризисом", и вызвано это практикой, существующей с 90-х годов.

В передаче "Арчевани" она заявила, что все власти постоянно стараются сохранить контроль в Церкви. По мнению Самнидзе, Церковь не смогла освободиться от политических влияний.

По ее же словам, вопрос финансирования Церкви в условиях нынешней власти выходит за рамки стандартов, предусмотренных конкордатом.

"Необходимо, чтобы этот процесс был прозрачным, Церковь влияет на общество, ее финансируют из денег налогоплательщиков, и естественно, тот процесс, куда идут эти деньги, как эти суммы тратятся должен быть прозрачным. Именно эта закрытая система вызвала нынешний кризис, и весьма важно, чтобы эта дискуссия продолжалась"- отметила Хатуна Самнидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна