Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Власть запустила сценарий на случай смерти Патриарха - Угулава


16.02.2017   22:01

«Как видно, власть решила, что Его Святейшество не перенесет операцию и начала новую операцию, а именно, операцию по активному вмешательству в жизнь патриархии Грузии», - заявил один из лидеров «Европейской Грузии» Гиги Угулава.

Он отметил, что в течение целой недели вся властная вертикаль заверяла, что удалось избежать огромной трагедии, а оказалось, что все это было покушением на Шорену Тетруашвили.

«Вся властная вертикаль скорбно заверяла нас в том, что удалось избежать огромной трагедии, а оказалось, что все это было покушением на Шорену Тетруашвили. Всю Грузию заставили плакать по поводу Шорены Тетруашвили. Я и ей желаю здоровья, просто объясняю неадекватность картины», - заявил Угулава.
Как отметил Гиги Угулава, это не недоразумение, а нужно назвать все своими именами.

«Как видно, власть решила, что Его Святейшество не перенесет операцию и начала новую операцию, а именно, операцию по активному вмешательству в жизнь патриархии Грузии. У этого нет другого объяснения. Просто потом случилось то, что спасибо Богу – патриарх перенес эту операцию и вернется в Грузию и, предположительно, его заявление прольет свет на эту историю», - заявил Угулава и отметил, что из этой истории вытекает то заключение, что власти собираются вмешаться в дела патриархии.

Как подчеркнул Гиги Угулава, Церковь отделена от государства и недопустимо, как вмешательство Церкви в дела государства, так и наоборот.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна