Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Эстония поддерживает стремление Грузии вступить в Североатлантический альянс и ЕС» - Кальюлайд


17.02.2017   21:52

Эстония поддерживает стремление Грузии вступить в Североатлантический альянс и ЕС и готова оказать ей максимальную помощь. Об этом заявила президент Эстонии Керсти Кальюлайд на встрече с премьер-министром страны Георгием Квирикашвили.

Как сообщают в пресс-службе главы Грузинского правительства, Георгий Квирикашвили поздравил Керсти Кальюлайд с избранием на пост президента Эстонии.

«На встрече собеседники подчеркнули необходимость продолжения позитивной динамики двусторонних отношений, с учетом того, что в 2017 году Эстония возглавит Совет ЕС.

По словам Георгия Квирикашвили, следует приветствовать, что одним из приоритетов президентства Эстонии станет поддержка «Восточного партнерства».

Премьер-министр Грузии поблагодарил президента Эстонии за значительный вклад в процесс диалога о визовой либерализации для граждан Грузии.

На встрече стороны обсудили и реформы, осуществляемые правительством Грузии. По словам премьер-министра Грузии, в стране успешно вводится так называемая эстонская модель налоговой системы и проводится реформа управления под руководством эстонских специалистов»,- говорится в сообщении пресс-службы администрации правительства.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна