Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили: Очень надеюсь, что у патриарха после возвращения на родину и получения полной информации будет соответствующая позиция


19.02.2017   12:34

Я очень надеюсь, что после того, как патриарх вернется в Грузию и получит полную информацию вокруг этого вопроса, у него будет соответствующая позиция, - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в эфире телекомпании «Имеди», комментируя процессы, происходящие вокруг патриархии Грузии.

По оценке премьера, исходя из важности единства Церкви, власти Грузии максимально стараются воздерживаться от опубликования материалов следствия по делу о задержании протоиерея Георгия Мамаладзе.

«...Жаль, что со стороны некоторых представителей Церкви мы получаем весьма несправедливую и, я бы сказал, неадекватную реакцию. Хочу сказать, что мы, разумеется, требуем большего доверия и уважения к государственным институтам.

Также, хочу заявить, что мы, за день до операции, максимально оберегали патриарха, не хотели его волновать, и воздержались от опубликования информации о задержании.

К сожалению, так не повело себя одно из медиа-средств, которое опубликовало эту информацию и затем нам пришлось быть в режиме ответчика. И в этих условиях мы воздержались от опубликования материалов дела. Я очень надеюсь, что после того, как патриарх вернется в Грузию и получит полную информацию вокруг этого вопроса, у него будет соответствующая позиция.

Государство, разумеется, действует в тех законодательных рамках, которые владеет и другой альтернативы просто не существует», - заявил Квирикашвили.

Несколько дней назад патриарху Грузии Илие II в Берлине была сделана операция на желчном пузыре.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна