Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии провел встречу с Верховным представителем ЕС


19.02.2017   12:53

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности, вице-президент Еврокомиссии дает особую оценку прогрессу, достигнутому Грузией на пути сближения с Евросоюзом, заявила Федерика Могерини на встрече с главой грузинского правительства Георгием Квирикашвили.

Премьер поблагодарил верховного комиссара ЕС за личный вклад в процесс успешного завершения процесса визовой либерализации.

Со своей стороны Федерика Могерини отметила, что Евросоюз завершит процедуры, связанные с предоставлением безвизового режима грузинским гражданам в кратчайшие сроки.

Как сообщают в пресс-службе администрации правительства, на встрече собеседники обсудили и другие вопросы, предусмотренные повесткой дня. По словам Квирикашвили, правительство Грузии продолжает реализацию повестки дня ассоциирования на 2017-2020 годы.

Глава грузинского правительства и Верховный представитель Европейского союза также обсудили вопросы, связанные с саммитом «Восточного партнерства», который пройдет в ноябре 2017 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна