Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Франции обвинил РФ в кибератаках во время президентских выборов


19.02.2017   19:07

В субботу, 18 февраля, министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро обвинил РФ в попытках кибератак со стороны России на сайт и электронную почту кандидата в президенты страны Эммануэля Макрона, сказал министр в интервью Journal du Dimanche.

"Достаточно посмотреть каким кандидатам - Марин Ле Пен или Франсуа Фийону - Россия отдает предпочтение в президентской кампании Франции", - заявил Эро.

Он подчеркнул: "А кибератакам подвергается Эммануэль Макрон, который является проевропейским кандидатом. Такая форма вмешательства в демократическую жизнь Франции является неприемлемой, и я ее отвергаю".

По словам главы МИД, "Россия первой должна заявить, что невмешательство во внутренние дела является главным правилом, и я это пойму". Он добавил, что "Франция не допустит, чтобы ее выбор был сделан под диктовку".

Напомним, ранее главный помощник кандидата в президенты Франции Эмманюэля Макрона обвинил Россию в хакерских атаках.

В ответ на обвинения пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не имела и не имеет никакого намерения вмешиваться в дела других стран, тем более в электоральные процессы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна