Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Сегодня мир как никогда нуждается в силе и лидерстве НАТО» - вице-президент США


21.02.2017   10:31

Соединенные Штаты и НАТО настаивают на незыблемости позиций относительно ответственности России за выполнение Минских договоренностей.

Это отметил вице-президент США Майкл Пенс после встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в понедельник в Брюсселе, сообщает Укринформ.

«Относительно Украины, наш Альянс будет продолжать привлекать Россию к ответственности и требует выполнения Минских договоренностей, начиная с деэскалации насилия на востоке Украины ради мира и ради человеческих жизней», - подчеркнул вице-президент США.

Он также заверил, что в ответ на попытки России перекроить национальные границы силовыми действиями Соединенные Штаты будут продолжать свою лидирующую роль в инициативе передовой присутствия сил НАТО в странах Балтии и на территории Польши.

«Сегодня мир как никогда нуждается в силе и лидерстве НАТО», - подчеркнул Пенс.

Он подчеркнул позицию президента США Дональда Трампа о нерушимости преданности Соединенных Штатов трансатлантическому единству ради безопасности и стабильности в Европе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна