Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спикер парламента поздравил граждан Грузии с годовщиной принятия первой Конституции


21.02.2017   19:51

Глава парламента Грузии Ираклий Кобахидзе поздравил население страны с 96-й годовщиной принятия первой Конституции страны.

Принятая 21 февраля 1921 г. Учредительным Собранием Грузии первая демократическая Конституция ознаменовала поворотный этап в развитии страны, впервые признала высшей ценностью права человека, а не идеологические догмы, поставила на первое место свободы и личные интересы граждан.

«Несмотря на то, что из-за оккупации Грузии, Конституция действовала лишь несколько дней, этот правовой документ имеет неизмеримое значение для развития грузинской государственности и демократических институтов.

Мы гордимся тем, что 21 февраля 1921 года мы приняли один из самых прогрессивных документов в мире. Важное значение имеет и то, что действующая сейчас в Грузии Конституция вобрала в себя многие положения Основного закона страны, принятого в 1921 году, что подчеркивает богатые правовые традиции нашей страны. Поздравляю всех с этим важным днем!», -сказано в заявлении главы парламента.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна