Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зампред парламентского комитета считает, что Грузии не следует поднимать шум из-за слов Лаврова


21.02.2017   20:07

Заместитель председателя парламентского комитета внешних отношений прокомментировал заявление руководителя внешнеполитического ведомства Российской Федерации.

По словам Дмитрия Цкитишвили, всем хорошо известно, что Грузия не является ни центром терроризма, ни маршрутом передвижения, и нет необходимости кричать по всему миру, что у нас нет террористов.

"Как вы думаете, будет ли серьезно, чтобы Грузия подняла крик во всем мире, что у нас нет террористов, это и без того очевидно, и на очевидное мы не должны отвечать паникой. Мы должны быть очень самоуверенными, мы уверены в себе, мы не являемся ни центром терроризма, ни маршрутом передвижения, это всем превосходно известно. Государство прокомментирует это, и комментарий будет адекватным той данности, в которой мы находимся"- заяви Цкитишвили.

По заявлению министра иностранных дел Сергея Лаврова, наряду с Центральной Азией регион Южного Кавказа является частью того маршрута, который активно используют боевики, экстремисты, террористы, и наркоторговцы. Лавров заявил об этом на конференции по безопасности в Мюнхене, в разговоре о введении безвизового режима для Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна