Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Генсек ООН не верит в «замороженные конфликты»


22.02.2017   13:07

Термин «замороженный конфликт», который часто применяется к конфликтам в Европе, вводит международное сообщество в заблуждение.

С такими словами к Совету Безопасности ООН на заседании, посвященном конфликтам в Европе, обратился накануне генеральный секретарь Антониу Гутерриш.

«До тех пор пока мирные соглашения не будут подписаны и реализованы, риск возобновления вооруженных действий остается. Мы это уже видели в апреле прошлого года на Южном Кавказе в Нагорном Карабахе», - сказал глава ООН.

Гутерриш от имени ООН выразил поддержку усилиям региональных игроков и международных организаций в том, что касается ситуаций на Южном Кавказе, в Молдове и Украине.

«ООН полностью поддерживает Минскую группу ОБСЕ и призывает стороны конфликта сделать все возможное для деэскалации напряженности и принять обговоренные ранее меры по предотвращению конфликта», - цитирует Гутерриша пресс-служба ООН.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна