Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гражданское общество ЕС и Грузии призывают к свободе СМИ и гендерному равенству


23.02.2017   10:44

Платформа гражданского общества ЕС-Грузия (ПГО) провела свое второе заседание 16 февраля 2017 года в Брюсселе. Платформа подготовила рекомендации для правительства Грузии относительно актуализации тем гендерного равенства и свободы медиа в рамках Соглашения об ассоциации между Грузией и ЕС.

В Грузии ситуация с независимостью СМИ намного лучше, чем в других странах Восточного партнерства. Однако требуются постоянство в усилиях, направленных на повышение стандартов качества, объективности и этики в журналистике, а также гарантии ее независимости и источников финансирования.

В своем совместном заявлении платформа также призвала правительство Грузии и местные власти продвигать идеи гендерного равенства и создавать все необходимые условия для обеспечения равных возможностей в трудоустройстве и оплате труда женщин.

Данная платформа – это одна из институций, созданная в рамках Соглашения об ассоциации между Грузией и Европейским Союзом. Она позволяет организациям гражданского общества обеих сторон проводить мониторинг процесса реализации и готовить рекомендации как в Грузии, так и в ЕС.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна