Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД требует создания в парламенте следственной комиссии по соглашению с «Газпромом»


23.02.2017   14:51

«Единое национальное движение» требует создать в парламенте Грузии следственную комиссию в связи с оформленным с «Газпромом» соглашением. По этому поводу парламентская фракция «Единое национальное движение» обратилось к законодательному органу сегодня.

По заявлению «Национального движения», следует отметить, что множество вопросов возникло как в связи с процессом переговоров, так и содержанием соглашения. При том, что переговоры с российской энергокомпанией вело Минэнергетики, соглашение было подписано представителем Корпорации нефти и газа. Этот факт подтверждается информацией распространенной в медиа, а также ответом Минэнергетики, согласно которому соглашение не хранится в министерстве.

«...Ввиду того, что изучение и обнародование соглашения с государственной и общественной точки зрения важно, непосредственно касается государственной безопасности, политических и экономических интересов Грузии, отмеченные действия принимают систематический характер и соответствующие органы и ведомства не проявляют интереса к этим вопросам, фракция «Национальное движение» в соответствии с 1-м пунктом статьи 56 парламентского регламента требует внести в повестку дня ближайшего пленарного заседания вопрос о создании временной следственной комиссии, которая изучит вышеупомянутые действия. В составе же временной следственной комиссии должно быть 11 членов», - говорится в заявлении партии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна