Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Армении пригласил грузинского коллегу посетить Ереван


23.02.2017   18:49

Премьер-министр Грузии Карен Карапетян пригласил грузинского коллегу Георгия Квирикашвили с официальным визитом в Армению.

Карен Карапетян, который возглавляет прибывшую в Тбилиси с официальным визитом правительственную делегацию Армении, уверен, что приезд Квирикашвили в Ереван укрепит отношения двух стран.
«Мы заинтересованы в том, чтобы граждане Грузии рассматривали Армению как страну, где можно осуществлять инвестиции, приезжать в качестве туриста. У наших коллег есть предложение для бизнесменов, чтобы устроить встречу и рассмотреть возможность рынков Грузии и Армении», — сказал Карапетян совместной пресс-конференции с Квирикашвили в Тбилиси.

В свою очередь, Квирикашвили выразил надежу на углубление добрососедских отношений между Грузией и Арменией.

«У господина премьер-министра были интересные предложения по освоению потенциала и кооперации между двумя странами в различных сферах. С нашей стороны мы выразили полную готовность активно работать в этом направлении и поощрять представителей частного секторы из обоих стран с тем, чтобы они полностью использовали потенциал региональной кооперации», — заявил Квирикашвили.

На сегодняшней встрече политики рассмотрели широкий спектр двухстороннего сотрудничества в сферах торговли, экономики, транспорта, энергетики, туризма и культуры.

Грузия и Армения установили дипломатические отношения в июле 1992 года. Страны сотрудничают в сфере торговли, транспорта, энергетики и туризма.

За 24 года дипотношений Грузия и Армения оформили 88 документов международного характера в сфере торговли, защиты прав собственности производителей, борьбы против незаконного оборота наркотических и психотропных веществ и прочие.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна