Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спикер парламента встретился с американскими конгрессменами


25.02.2017   16:01

«Мы договорились с американскими конгрессменами, что существующее между странами стратегическое партнерство и дружественные отношения между двумя парламентами, в будущем еще более укрепятся».

Об этом заявил спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе после завершения встречи с членами Конгресса США, находящимися с официальным визитом в нашей стране.

По словам Кобахидзе, с именами членов делегации связаны принятие в Конгрессе США резолюции в поддержку Грузии в 2016 году и за последние годы мобилизация поддержки США евроатлантических устремлений Грузии.

«С их именами связано углубление сотрудничества между странами в сферах образования, обороны и безопасности, здравоохранения, отношений между народами, экономики и других областях. На встрече мы говорили о существующих тесных отношениях между США и Грузией. Мы обсудили протекающие в Грузии реформы, цель которых – развитие страны, усиление демократических институтов и экономики, а также еще большее укрепление верховенства закона и консолидация политической системы... Мы договорились с американскими конгрессменами, что существующее между странами стратегическое партнерство и дружеские отношения между двумя парламентами, в будущем еще более укрепятся», - заявил Ираклий Кобахидзе.

Спикер парламента поблагодарил конгрессменов за вклад, внесенный в развитие грузино-американских отношений.

Группа американских конгрессменов находится с двухдневным визитом в Грузии.

Конгрессмены США Питер Роскам (Иллинойс), Дэвид Прайс (Северная Каролина), Джерри Конол (Вирджиния), и Адриан Смит (Небраска) изучают ситуацию в Грузии и существующие в регионе вызовы.

Сегодня делегация под руководством конгрессмена Питера Роскама проводит встречи в парламенте.

Запланированы встречи с членами парламентских комитетов по интеграции с Европой и внешних отношений, обороне и безопасности, финансово-бюджетного и процедурных вопросов.

Конгрессмены планируют встретиться и с лидерами парламентского меньшинства.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна