Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Еврокомиссия поддерживает предоставление Грузии безвизового режима -Тиммерманс


25.02.2017   16:27

Первый вице-президент Европейской комиссии Франс Тиммерманс заверил, что ЕК поддерживает введение безвизового режима для грузинских граждан как можно скорее.

«Евросоюзу во взаимоотношениях с Грузией следует осуществить дальнейший важный прогресс и Грузия должна почувствовать, что у членов ЕС есть желание, чтобы страна стала полноценным членом европейской семьи», -заявил Тиммерманс во время выступления в парламенте Ирландии.

По его словам, это желание должно выразиться в сотрудничестве с Грузией, в инвестициях, введении безвизового режима, что должно быть осуществлено, по его мнению, в кратчайшие сроки.

Кроме этого, Тиммерманс отметил, что к вопросу о расширении необходимо подойти реалистично. По его словам, процесс расширения ЕС должен начаться с Балканских стран и затем охватить Кавказский регион.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна