Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Обвиняемому протиерею Георгию Мамаладзе 5 раз предлагали допросить - прокурор


25.02.2017   20:40

Обвиняемому Георгию Мамаладзе допрос был предложен 5 раз, однако он отказывался, соответственно, обвинение в затягивании процесса является ложью, - об этом заявил заместитель начальника следственной части Главной прокуратуры Грузии Джарджи Циклаури, в ответ на обвинения обвиняемого и его адвоката.
Как отметил Циклаури, для взятия образцов для экспертизы им потребовалось постановление суда, так как обвиняемый оказывался участвовать в следственных действиях.

«Обвиняемый Г. Мамаладзе со дня задержания не сотрудничает со следствием, и отказывался от дачи показаний. После задержания допрос ему был предложен 5 раз, однако всякий раз он отказывался давать показания. Кроме допроса, мы не раз обращались к обвиняемому для взятия образцов для экспертизы. 14 февраля ему было предложено добровольно дать образцы голоса, почерка и т.н. ДНК, на что он ответил отказом. Затем уже на основании постановления суда мы не раз предлагали ему это, однако, опять-таки получали от него отказ. Обвиняемый причиной этого называл состояние здоровья, тогда как врач дал нам согласие, сказав, что он свободно мог принимать участие в процессуальных действиях.

С учетом всего этого, заявление обвиняемого и его адвоката, что якобы мы затягиваем процесс, является ложью и его цель – введение общественности в заблуждение.

С учетом существующих обстоятельств, 24 февраля мы вновь встретились с обвиняемым, чтобы взять образцы для экспертизы, что предоставить он был обязан. Что касается допроса, Г. Мамаладзе будет допрошен в понедельник, с учетом существующих в деле доказательств, к нему есть много вопросов и ему предстоит ответить на них, если разумеется, он опять не откажется от допроса», - заявил заместитель начальника следственной части Главной прокуратуры.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна