Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент считает, что Грузия заслуженно достигла успеха на пути либерализации виз с Европой


28.02.2017   19:47

Президент Георгий Маргвелашвили поздравляет Грузию и Европу с задействованием безвизового сообщения в Шенгенской зоне для граждан Грузии с конца марта. Об этом на вторничной традиционной пресс-конференции заявила пресс-спикер президента Эка Мишвеладзе.

"Первым делом поздравляю всех вас с чрезвычайно позитивным событием, с конца марта реально заработает безвизовое передвижение в зоне Шенген для граждан Грузии. Как известно, завтра, 1 марта будет подписано решение Совета Евросоюза, предусматривающее безвизовое сообщение для граждан Грузии"- заявила Эка Мишвеладзе.

По ее же словам, это является шагом вперед, но не окончательным результатом на пути сближения с Евросоюзом.

"Это новая возможность для более тесного партнерства с Евросоюзом. Принятое решение еще раз подтверждает необратимость европейского выбора Грузии, и высокое доверие Евросоюза к Грузии, как к надежному партнеру. Президент Георгий Маргвелашвили считает, что Грузия заслуженно достигла успеха, во что в разное время внесли вклад члены правительства Грузии. В то же время это является результатом консолидированной и взаимосогласованной работы власти. По мнению первой персоны страны, важно, что безвизовое передвижение с Европой будет доступным и для наших сограждан, проживающих на оккупированных территориях. Президент Георгий Маргвелашвили поздравляет Грузию и Европу с этим успехом"- заявила Эка Мишвеладзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна