Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили зарегистрировал партию «Рух новых сил»


28.02.2017   20:51

Минюст Украины зарегистрировал партию экс-губернатора Одесской области и экс-президента Грузии Михеила Саакашвили. Об этом политик 28 февраля сообщил в своем Facebook.

«Эта, казалось бы, мелочь делает наш Движение еще на шаг ближе к формированию принципиально нового политического класса страны», — написал Саакашвили.

По словам политика, в 19 городах Украины открыты представительства партии. Их полный список он приводит в соцсети.

Вскоре после ухода с поста губернатора Одесской области, в конце 2016 года Михеил Саакашвили объявил о создании в Украине партии «Рух новых сил» («Движение новых сил»). Своих сторонников из разных городов Украины политик собрал на митинг в Киеве.

«Рух новых сил» называет себя последователем «Народного руха Украины», созданного Вячеславом Черноволом и Василием Куйбидой в 1989 году.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна