Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Успешное и открытое сотрудничество Беларуси и Грузии может стать примером для других стран - Маргвелашвили


01.03.2017   14:19

Успешное и открытое сотрудничество Беларуси и Грузии может стать примером для других стран. Об этом Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил сегодня во время переговоров с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, которые проходят в формате "один на один", передает корреспондент БЕЛТА.

"Думаю, что отношения между Беларусью и Грузией (хоть мы в торговом аспекте объединились с ЕС, а Беларусь развивает свое экономическое сотрудничество с ЕАЭС) могут стать примером того, как могут сотрудничать страны. Надеюсь, что сегодня мы достигнем еще больших возможностей и договоренностей", - сказал Георгий Маргвелашвили.

По его мнению, визит Александра Лукашенко в Грузию в апреле 2015 года дал абсолютно новый импульс для развития межгосударственных отношений. "Народы чувствовали, чувствуют и будут продолжать чувствовать дружбу, добрососедство и тягу друг к другу. Однако ваш визит дал импульс для того, чтобы углубить и создать возможности для отношений", - заявил он.

Глава грузинского государства также признался, что с первых минут пребывания в Беларуси почувствовал открытость и душевность страны и ее народа. Проезжая сегодня по улицам Минска, он испытывал неподдельный восторг, любуясь городом. "Грузия понимает и поддерживает Беларусь. Мы восхищены теми достижениями, которые есть у вас и в сельскохозяйственной сфере, и в сфере высоких технологий, и в индустрии. Мы очень заинтересованы изучать этот опыт и развивать сотрудничество по этим направлениям", - добавил Георгий Маргвелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна