Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Долидзе: Безвизовый режим с ЕС - один из серьезных политических посылов нашим согражданам


01.03.2017   15:57

«Безвизовый режим с Евросоюзом (ЕС) - один из серьезных политических посылов нашим согражданам», - заявил госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Виктор Долидзе в Брюсселе.

«Это не просто какой-то своего рода технический отголосок, а, по моему мнению, это один из серьезных политических посылов нашим согражданам. Это хороший базис того, что Грузия станет полноценным членом в будущем и мы предпринимаем эти шаги как с точки зрения политического ассоциирования, так и экономической интеграции и хочу поздравить всех с этим днем», - заявил Виктор Долидзе.

В Европарламенте сегодня пройдет церемония подписания регуляции, связанной с введением безвизового режима для граждан Грузии.

На мероприятии будет присутствовать глава правительства Грузии Георгий Квирикашвили, который находится в Брюсселе. Также в Брюсселе находятся и представители кабмина.

Окончательное изменение в регуляцию, которая предполагает для граждан Грузии возможность безвизового посещения стран-членов ЕС/Шенгена, Совет ЕС утвердил 27 февраля. Обновленная регуляция через несколько дней будет опубликована в официальном журнале. Через 20 дней же после опубликования грузинские граждане смогут оправиться с краткосрочным визитом в страны-члены ЕС/Шенгена без виз.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна