Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бокерия: Дело «Рустави 2» будет определяющим вопросом в нашей новейшей истории


01.03.2017   19:28

Представитель "Движения за свободу - Европейская Грузия" Гига Бокерия комментирует предстоящий судебный процесс по делу "Рустави 2". По его словам, это дело телекомпании будет определяющим вопросом в новейшей истории страны в контексте того, каким путем пойдет Грузия.

"Мы часто слышим со стороны правительства, что Грузия является примером для других стран. Со стороны стран и организаций, наших друзей, действительно имеет место оценка, что во многих вопросах Грузия стоит впереди по сравнению с соседними странами, и это на самом деле так. Но одним из главных факторов такого позиционирования на переднем плане является первым делом существование на национальном уровне такого телевидения, редакционную политику которого не контролирует правительство, и таким является "Рустави 2".

В случае отжатия этой телекомпании путь и климат демократичности, и государственного развития нашей страны пойдет по очень опасному направлению. Дело "Рустави 2" будет в нашей новейшей истории определяющим вопросом того, каким путем пойдет наша страна. Поэтому наша задача, задача всех граждан, которые хотят, чтобы страна шла правильным путем, сохранить положение, когда власть не может контролировать полностью медиа пространство, и ключевую роль в этом исполняет "Рустави 2"- заявил Гига Бокерия.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна