Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии может наложить вето на закон «о прослушке»


01.03.2017   21:19

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили пока не решил, применит ли он право вето к утвержденному 1 марта парламентом в третьем чтении пакету законопроектов о тайных следственных действиях, который предусматривает создание при Службе госбезопасности Оперативно-технического агентства. Об этом заявила парламентский секретарь президента Анна Долидзе.

По ее словам, у президента есть установленный Конституцией 10-дневный срок, чтобы подписать принятый парламентом законопроект или вернуть его законодателям вместе с мотивированными замечаниями.

«Отсчет этого 10-дневного срока начнется после того, как закон, утвержденный в третьем чтении, поступит к нам. Соответственно, мы собираемся действовать именно в рамках установленных Конституцией Грузии полномочий. В 10-дневный срок после того, как закон поступит к нам, мы примем решение, подпишем его или вместе с мотивированными замечаниями вернем парламенту», — заявила от имени президента и его администрации Анна Долидзе.

Парламент Грузии утвердил этот пакет законопроектов в третьем чтении на внеочередном пленарном заседании 1 марта.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна