Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маргвелашвили: Стремление Грузии и Беларуси в различные альянсы является не разделительной полосой, а преимуществом


01.03.2017   21:42

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили продолжает официальный визит в Республику Беларусь.

По информации администрации грузинского президента, сегодня после встречи «один на один» с белорусским президентом Александром Лукашенко, состоялась встреча сторон в расширенном формате, на которой присутствовали члены грузинской делегации и члены правительства Республики Беларусь.

По заявлению президента Маргвелашвили, сотрудничество Грузии и Беларуси является успешным примером партнерства стран с различной политической или экономической ориентацией.

«Грузия твердо продвигается в направлении интеграции в ЕС и НАТО, а Беларусь – член Евразийского союза. Вместе с тем мы уважаем свободный выбор друг друга и поэтому стремление наших государств в различные альянсы является не разделительной полосой, а преимуществом, что еще более будет способствовать усилению и углублению связей между нами. Думаю, такое партнерство должно стать примером для подражания для других стран», - заявил президент Грузии.

Сторонами, в частности, было отмечено, что последующему углублению отраслевого сотрудничества между Грузией и Беларусью придается особенное значение.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна